Accessibility links

Российского бизнесмена грузинского происхождения Миндию Гулуа расстреляли в Краснодаре


Российский бизнесмен Миндия Гулуа накануне был расстрелян неизвестными в своем автомобиле в центре российского Краснодара. По информации СМИ, преступники подъехали на автомобиле марки ВАЗ и открыли огонь из автоматического оружия, сообщает «Новости-Грузия».

В машине с Гулуа находились его охранники, однако они не смогли предотвратить покушение. Бизнесмен с ранением в область живота был госпитализирован. В больнице 47-летний Гулуа скончался от потери крови. Брошенный автомобиль нападавших был найден горевшим в том же районе. После того как пожарные потушили огонь, в салоне машины был обнаружен автомат с глушителем.

Это не первое покушение на Гулуа. В 2006 году автомобиль бизнесмена взорвался, когда он сел за руль и тронулся с места: тогда отделался осколочными ранениями. В последнее время Гулуа занимался оптовой торговлей машин и оборудования, продажей напитков, обслуживанием котельных и электросетей, а также имел проценты с деятельности полиграфии, сообщает «Живая Кубань».

Миндиа Гула является уроженцем Сухуми, принимал участие в военных действиях в Абхазии в 1992-1993 годах. Летом 2011 года он пытался заняться политикой: создал партию «За обновленную Грузию» и намеревался участвовать в парламентских выборах 2012 года, однако позже снова уехал в Россию.

XS
SM
MD
LG