Accessibility links

Давид Нармания: Я не должен был поддаваться на провокацию активистов


Мэр Тбилиси Давид Нармания извинился за свое поведение на вчерашней встрече с защитниками природы. «Хочу отозваться на инцидент, который произошел вчера на встрече с неправительственными организациями, принести извинения общественности и моему избирателю», - написал мэр на своей странице в Facebook.

Встреча Нармания с зелеными активистами сопровождалась горячими спорами. Дискуссия достигла такого накала, что столичный мэр обратился к члену неправительственной организации «Зеленый кулак» Ираклию Купрадзе со следующими словами: «Эта обезьяна говорит ультиматумами!». Нармания признает, что его заявление не позволительно для должностного лица, однако считает, что активисты сами спровоцировали его на подобные высказывания.

Вчерашний инцидент крайне возмутил общественность, до поздней ночи у здания мэрии продолжалась акция протеста. Сегодня оппозиционные депутаты сакребуло (горсобрания) призвали официально выразить недоверие столичному градоначальнику. Они уже начали сбор подписей коллег, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG