Accessibility links

Спецслужбы Грузии будут сотрудничать с белорусским КГБ 


Делегация Комитета Государственной безопасности Белоруссии находится в Тбилиси с первым официальным визитом. Сегодня, 25 августа, глава грузинской Службы Госбезопасности Вахтанг Гомелаури и председатель белорусского КГБ Валерий Вакульчик провели переговоры, а затем подписали соглашение, которое предусматривает совместную борьбу с терроризмом, коррупцией и транснациональной преступностью.

Документ, полное название которого «Соглашение о сотрудничестве между Комитетом Государственной безопасности Республики Беларусь и Службой Госбезопасности Грузии», также дает право ведомствам двух стран сотрудничать в сфере борьбы с организованной преступностью, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Несмотря на то, что Белоруссия является близким союзником России, в том числе и в военной сфере, эксперт по международным вопросам Торнике Шарашенидзе считает, что белорусские власти и лично президент Лукашенко уже доказали, что являются надежными партнерами для Грузии. Эксперт также считает, что сотрудничество в сфере безопасности Грузия должна углублять не только с Белоруссией, но и со многими другими странами по мере возможности.

XS
SM
MD
LG