Accessibility links

МинКавказа хочет распространить режим ТОР на санаторно-курортные комплексы


Министерство по делам Северного Кавказа предлагает распространить режим территории опережающего развития (ТОР) на территории санаторно-курортного комплекса, информирует РИА Новости.

«Мы предлагаем распространить режим ТОРа на специальные территории санаторно-курортного комплекса и предлагаем вместе с Минэкономразвития проработать порядок и принципы, так как сегодня этот режим действует только для Дальнего Востока и моногородов», - сообщил глава ведомства Лев Кузнецов на заседании президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса РФ.

Министр предложил разработать законодательные меры, которые должны простимулировать вложения в курортные объекты «нерадивых инвесторов, захвативших земли в спекулятивных целях и ожидающих, когда на них вырастет цена».

«Предлагаем разработать механизмы стимулирующего налогообложения, которые позволят собственнику либо принимать решения, что он начинает строиться, пользуясь предлагаемыми преференциями, или все-таки цивилизованно отказывается от этих площадок», - сказал Кузнецов.

XS
SM
MD
LG