Accessibility links

Режим чрезвычайной ситуации объявлен на всей территории Чеченской Республики


В Чечне устраняют последствия удара стихии, вызванного ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом. Масштабные разрушения зафиксированы с трех районах республики и городе Грозном. По всей республике объявлен режим ЧС. Об этом входе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий стихии сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.

По сообщению МЧС региона, изменились данные по разрушениям. Так, если ранее сообщалось о 122 поврежденных домах, то на сегодняшний день домов, в которых полностью или частично повреждены крыши, уже 372. Из них 27 - многоквартирные. Также в числе объектов с разрушениями восемь школ, пять детских садов, техникум, два вуза, три больницы, два дома культуры и две мечети, информирует ИА REGNUM.

27 августа в Чечне пронесся ураган, сопровождаемый сильнейшим ливнем. В Грозном и еще нескольких населенных пунктах повалены сотни деревьев, рекламных щитов, произошли обрывы линий электропередач, сорваны крыши с домов. В Грозном было частично нарушено электроснабжение, часть улиц города затоплена. В результате обрушения стены частного жилого дома, погибла женщина, трое жителей, получивших травмы, находятся в больнице.

XS
SM
MD
LG