Accessibility links

Политический блок Пааты Бурчуладзе пойдет на выборы без «Гирчи»


Политический блок Пааты Бурчуладзе обратился в Центральную избирательную комиссию Грузии для участия в парламентских выборах без «Нового политического центра – Гирчи», который в основном состоит из бывших соратников грузинского экс-президента Михаила Саакашвили.

Ранее Бурчуладзе заявил, что его партия «Движение - Государство для народа», «Новый политический центр - Гирчи», «Гражданская платформа – Новая Грузия» и «Новые правые» будут участвовать в парламентских выборах 8 октября единым блоком. Однако 26 августа в избирательную администрацию обратились все партии, кроме «Гирчи», сообщает «Sputnik Грузия».

«Это решение является частью внутрипартийного соглашения, которое связано с тем, чтобы не только на парламентских и президентских, но и на выборах в органы местного самоуправления, этот блок был представлен сильнее, чем сегодня. Это связано с техническими вопросами, такими, например, как количество представителей в избирательных комиссиях и так далее… Чем больше субъектов в блоке, тем меньше финансирование, и, соответственно, есть шанс остаться без представителя», - объяснил данное решение лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG