Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили в рамках официального визита в Баку встретился со своим азербайджанским коллегой Артуром Расизаде. Как сообщили в пресс-службе администрации грузинского правительства, на встрече обсуждались стратегическое партнерство Грузии и Азербайджана, совместные проекты и ситуация в регионе, сообщает портал «Грузия онлайн».
Георгий Квирикашвили и Артур Расизаде подчеркнули позитивную динамику, существующую в плане сотрудничества двух стран в политической, экономической и гуманитарной сферах. Внимание было уделено крупномасштабным транспортным и энергетическим проектам регионального значения, которые совместно осуществляют Грузия и Азербайджан.
По информации администрации правительства, были особо отмечены проекты Южного коридора природного газа и железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, успешное осуществление которых имеет важность как для укрепления энергобезопасности Европы, так и бесперебойного функционирования транспортного коридора, связывающего Европу и Азию.