Accessibility links

Румыния призвала Евросоюз отменить для граждан Грузии визовый режим


Румынские депутаты считают, что отмена визового режима ЕС для граждан Грузии позитивно отразится на партнерских отношениях. Парламентский комитет по европейским делам подписал заявление в поддержку либерализации Евросоюзом визового режима для грузинских граждан, сообщили в пресс-службе парламента Грузии.

Глава комитета по европейским делам парламента Румынии Ана Бирчал накануне в Тбилиси лично ознакомила с этим заявлением грузинского депутата от Республиканской партии Левана Бердзенишвили. Установление безвизового режима сделает необратимым курс евроинтеграции Грузии, будет способствовать свободному перемещению людей, принесет пользу партнерству Грузии и Евросоюза, отмечено в заявлении румынского парламента.

Ранее корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвак, который работает в Брюсселе, написал в своем Твиттере, что комитет гражданских свобод Европарламента (ЕП) рассмотрит вопрос либерализации визового режима для граждан Грузии и Косово 5 сентября, сообщает «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

XS
SM
MD
LG