Accessibility links

«Грузинская мечта» обвиняет «Национальное движение» в намерении устроить революцию


Правящая партия «Грузинская мечта» заявляет, что со стороны самой крупной оппозиционной партии «Единое Национальное движение» возможны провокации. «Если не ошибаюсь, основана какая-то организация, с помощью которой они (ЕНД) планируют внести определенные беспорядки», - заявил журналистам сегодня, 5 сентября, вице-премьер и глава избирательного штаба партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Каха Каладзе.

Заявление в связи с возможными провокациями сделала и представитель партии Тамар Чугошвили на специальном брифинге. «Единое национальное движение, которое однозначно проигрывает предстоящие парламентские выборы, и у которой нет поддержки общества, единственным своим шансом считает создание определенных беспорядков. Насколько нам известно, запланировано провоцирование противостояния разного рода на наших мероприятиях или на мероприятиях в нашу поддержку, также внесение напряженности и противостояния в организованной форме в процессе предвыборной кампании», - сказала Чугошвили.

Сегодня же бывший грузинский премьер-министр, миллиардер Бидзина Иванишвили заявил на встрече с общественностью и журналистами в городе Озургети, что представители «Национального движения» планируют сменить власть в Грузии путем революции. Он считает, чтоединственный предвыборный план «Национального движения» это «поставить выборы с ног на голову», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG