Accessibility links

В Грузии находятся представители Лиги обороны Эстонии


В Грузии с трехдневным официальным визитом находятся представители Лиги обороны Эстонии. Делегацией руководит командующий Лигой обороны Эстонии, бригадный генерал Меелис Кил, сообщает портал «Грузия онлайн».

Сегодня, 6 сентября, представителей Лиги обороны Эстонии принял заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Грузии, бригадный генерал Георгий Сурмава. На встрече в Генштабе стороны обсудили вопросы резерва, и разделение эстонского опыта в данном контексте. А также говорили о двустороннем сотрудничестве, реформах, текущих в вооруженных силах Грузии, и перспективах развития в будущем.

Сегодня же представители Лиги обороны Эстонии встретились с начальником Национальной гвардии, бригадным генералом Леваном Гамкрелидзе. В Национальной гвардии гостей ознакомили со структурой ведомства, и рассмотрели планы будущего сотрудничества с ними. В конце дня гости отправятся в Телави, во 2-ю кадровую бригаду. В рамках визита представители Лиги обороны Эстонии встретятся также с руководителем Бюро кибербезопасности.

XS
SM
MD
LG