Accessibility links

Генсек НАТО: Российской пропаганде надо противопоставлять правду


Генсек НАТО Йенс Столтенберг сегодня, 8 сентября, провел встречу с грузинскими студентами в Национальной библиотеке Грузии. Глава альянса заявил, что НАТО поддерживает евроатлантическое стремление Грузии и подчеркнул необходимость проведения реформ в этом процессе, передает «Новости-Грузия».

Йенс Столтенберг также ответил на вопросы студентов. На вопрос: «Что вы скажете тем, кто настроен пессимистично по поводу вступления Грузии в НАТО?», генсек ответил: «Грузия должна продолжать делать то что делает - осуществлять реформы. Следует провести модернизацию, что даст возможность продвинуться вперед, так как реформы важны для того чтобы Грузия присоединилась к НАТО. Кроме того, независимый суд, сильные демократические институты, свобода прессы, верховенство закона - все это важно для Грузии независимо от того, идет страна в НАТО или нет».

Студенты также интересовались, как НАТО может помочь Грузии в борьбе с российской пропагандой, которая в негативном свете освещает перспективу присоединения Грузии к альянсу. В ответ Столтенберг отметил, что российская пропаганда действует не только в Грузии. «Действовать пропагандой против пропаганды для нас неприемлемо. Единственный способ, которым мы можем противостоять пропаганде - это правда, факты и цифры. НАТО может предоставлять вам факты. В борьбе с пропагандой Грузию должен представлять грузинский народ, а не я», - сказал генсек НАТО.

XS
SM
MD
LG