Accessibility links

Партия Пааты Бурчуладзе обнародовала предвыборный список


Партия «Государство для народа», лидером которой является известный оперный певец и меценат Паата Бурчуладзе, сегодня, 8 сентября, обнародовала первые 12 номеров своего избирательного списка. Партия Бурчуладзе, по данным опросов общественного мнения, занимает третье место по популярности среди избирателей и имеет реальные шансы пройти в парламент.

Для участия в выборах Бурчуладзе решил объединиться с двумя политическими субъектами, созданными депутатами парламента, недавно покинувшими партию «Национальное движение»– это Георгий Вашадзе и его платформа «Новая Грузия», а также четверо депутатов: Зураб Джапаридзе, Георгий Меладзе, Гога Хачидзе и Павле Кублашвили - с партией «Гирчи».

Примечательно, что Георгий Вашадзе занял второе место в партийном списке партии «Государство для народа», Георгий Меладзе - восьмое, Зураб Джапаридзе – двенадцатое место, а Гога Хачидзе и Павле Кублашвили вообще не попали в список, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Весь опубликованный список кандидатов партии «Государство для народа» выглядит так: Паата Бурчуладзе, Георгий Вашадзе - «Новая Грузия», Давид Джандиери, Вахтанг Мегрелишвили - «Гирчи», Ираклий Кипиани, Яго Хвичия, Давид Кизирия - «Новая Грузия», Георгий Меладзе - «Гирчи», Мевлуд Ткешелашвили, Мамука Кацитадзе - «Новые правые», Георгий Папава, Зураб Джапаридзе - «Гирчи».

XS
SM
MD
LG