Accessibility links

Осетинский спортсмен завоевал три медали на Паралимпиаде в Подмосковье


Чермен Кобесов завоевал серебро и бронзу на российской Паралимпиаде в Подмосковье. На турнире спортсмен из Осетии показал второй мировой результат по бегу на 400 метров и третий на дистанции в 100 метров. В первый день соревнований осетинский легкоатлет завоевал сразу две медали в беге, а во второй день он показал третий результат в прыжках в длину.

«Я показал третий результат в прыжках в длину, из-за травмы колена во время первого прыжка не смог показать тот результат, который хотел. Первым в прыжках в длину стал наш Гоча Хугаев», - сказал спортсмен, отметив, что на этом турнире он чувствует себя увереннее на беговой дорожке, однако все зависит от соревнований, передает Sputnik.

На турнире в Подмосковье легкоатлеты стартовали на трех беговых дистанциях в один день. «Мы четыре года готовились к этому старту. Когда тебя в последний момент лишают возможности участвовать в главных соревнованиях в жизни, человек ломается психологически. Мы разочарованы, но мы собрали последние силы, чтобы выступить», - подчеркнул паралимпиец.

Чермен Кобесов - чемпион и призер мира в беге и прыжках в длину среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

XS
SM
MD
LG