Accessibility links

Избирателям в Чечне выдадут около 700 тысяч именных приглашений на выборы


Именное приглашение на выборы 18 сентября получит каждый избиратель в Чечне - всего в республике зарегистрировано около 700 тысяч избирателей, сообщил РИА Новости представитель республиканского избиркома.

«Каждый избиратель республики получит именное приглашение, отпечатанное на мелованной бумаге. Всего напечатано около 700 тысяч приглашений, количество избирателей составляет более 682 тысяч», - рассказал собеседник агентства. До конца дня 14 сентября члены участковых избирательных комиссий завершат работу по раздаче приглашений.

В избиркоме отметили, что к кампании по информированию избирателей присоединились молодежные активисты, в том числе члены патриотического клуба «Ахмат». Ранее к предвыборной кампании в Чечне подключилось духовенство республики, которое в мечетях во время коллективных молитв и проповедей призывало верующих прийти и проголосовать на выборах.

В единый день голосования 18 сентября в Чечне впервые за последние 13 лет пройдут прямые выборы главы республики, депутатов Госдумы РФ, парламента республики и представительных органов муниципальных образований.

XS
SM
MD
LG