Accessibility links

В Ингушетии на выборы пришли 58% жителей


Председатель избиркома Ингушетии Мусса Евлоев заявил, что явка избирателей на выборы в Госдуму РФ в республике по состоянию на 15.00 по московскому времени оказалась выше, чем на выборах 2011 года. Он сообщил, что к 15-ти часам свои голоса отдали 58,2% избирателей, в то время как на прошлых выборах избирательные участки посетили 55,1%.

Сегодняшнюю высокую явку Евлоев объяснил интересной предвыборной кампанией, работой избирательных комиссий по информированию населения, а также с созданием максимальных удобств для избирателей на участках региона. «Избирательные участки работают в штатном режиме, обстановка там спокойная, и никаких нарушений не выявлено, жалоб и обращений на данный момент также не поступало», - добавил председатель республиканского избиркома.

Кроме того, он напомнил, что сегодня, 18 сентября, в городском поселении Сунжа также проходит голосование о придании муниципальному образованию «Городское поселение Сунжа» статуса городского округа, и его перехода из состава Сунженского района в самостоятельную административно-территориальную единицу республики, сообщает ТАСС.

XS
SM
MD
LG