Accessibility links

Полсотни государственных объектов в Грузии перейдут в собственность частников


Власти Грузии готовы предоставить бизнесменам 50 государственных объектов по всей стране для обустройства гостиниц и придорожных отелей. Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили ознакомил сегодня, 21 сентября, представителей частного сектора с деталями проекта.

«Сегодня мы представили частному сектору несколько десятков идентифицированного имущества, где можно обустроить гостиницы, места для отдыха и просмотра панорамных видов. Мы уверены, что предложения такого типа сделают более активным наш частный сектор и будет осуществлено больше инвестиций в направлении туризма», - сказал Кумсишвили журналистам после презентации.

Министр отметил, что правительству уже удалось добиться хороших результатов в этом направлении. По его словам, за последние три года в масштабах всей страны в эксплуатацию вошли 508 гостиниц, информирует «Новости-Грузия».

Гособъекты, выставленные на продажу, были выбраны Национальным агентством государственного имущества Минэкономики Грузии на основе исследования.

XS
SM
MD
LG