Accessibility links

Мэрия Сухуми: Наводнения внесли коррективы в празднование Дня Победы


Заместитель мэра абхазской столицы Леон Кварчия рассказал о том, какие коррективы в программу празднования Дня Победы внесла погода и что ждет жителей и гостей столицы самопровозглашенной республики с 27 по 30 сентября.

По его словам, начиная с 20 сентября во всех школах Сухуми проводятся тематические мероприятия. Завтра, 27 сентября, в Сухуми состоится церемония возложения цветов в парке Славы, на набережной в этот день пройдет общегородской конкурс рисунков на асфальте, к участию в котором приглашаются школьники.

Ближе к вечеру у колоннады откроется фотовыставка, приуроченная ко Дню освобождения Сухуми. В это же время с площади Багапш начнется шествие личного состава ВС и малой артиллерийской техники до колоннады, которое будет приурочено к презентации нового сезона проекта «Песни нашей Победы», открытие которого состоится в этом месте.

Вечером 28 сентября возле парка Славы начнется генеральная репетиция военного парада. 29 сентября с площади Свободы стартует автопробег «Дорога жизни» , инициированный общественной группой. Праздничная программа на 30 сентября также насыщенна: вечером небо над Сухуми раскрасит красочный салют. Запускать его будут со здания морского порта.

«Были серьезные наводнения, после которых люди до сих пор не оправились, не оправились и районные администрации. Те небольшие средства, которые у нас были, пришлось мобилизовать на устранение последствий стихийного бедствия. Поэтому в этом году мы постарались создать хорошее настроение в День Победы настолько, насколько это позволяют бюджетные возможности», - цитирует замглавы администрации Сухуми « Sputnik Абхазия».

XS
SM
MD
LG