Accessibility links

Михаил Саакашвили обвинил власти Грузии в нежелании развивать экономику


Михаил Саакашвили обвинил нынешние власти Грузии в том, что они тормозят экономическое развитие страны. «Это правительство называют никчемным, но на самом деле то, что они делают - это прямое вредительство», - заявил экс-президент передает «Новости-Грузия».

В передаче «Постскриптум» на телеканале «Рустави 2» третий президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области рассказал о том, какие экономические проекты перестали развивать нынешние власти. В частности, он уверен, что правительство допустило большую ошибку, когда после 2012 года остановило проект «Лазика» - строительство морского глубоковогодного порта в Анаклия на западе Грузии.

Он также сообщил, что паромную переправу был готов открыть для Грузии и Азербайджан, однако, эта идея так и не получила развития. «В современном мире надо двигаться, искать возможности - есть другие маршруты, и если ты будешь медлить, никто ждать не будет», - сказал экс-президент.

Он также указал, что в настоящее время показатель объема перевозок «Грузинской железной дороги» по сравнению с 2012 годом уменьшился вдвое.

XS
SM
MD
LG