Accessibility links

Парламент утвердил новую структуру правительства Армении


Парламент Армении на сегодняшнем, 29 сентября, заседании во втором, окончательном чтении большинством голосов утвердил структурные изменения в составе правительства страны. «За» изменения в кабмине проголосовали 76 депутатов, «против» - 10 , воздержались - 6, передает NEWS.am.

Согласно документу, Минэкономики будет переименовано в Министерство экономического развития и инвестиций, Минтранспорта и связи - в Министерство транспорта, связи и информационных технологий, Минэнергетики и природных ресурсов - в Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, а Министерство градостроительства будет преобразовано в Комитет по архитектуре.

Помимо переименования, Минэкономики страны лишится ранее подконтрольных ему информационных технологий, которые перейдут в ведение Минтранса. Туризмом заниматься будет отдельный комитет. В ведение обновленного Минэнерго добавятся оросительные системы.

По мнению нового премьер-министра страны Карена Карапетяна, инициировавшего изменения, обновленная структура армянского кабмина повысит эффективность управления.

XS
SM
MD
LG