Accessibility links

В грузинском Высшем совете юстиции назначено чрезвычайное заседание


В грузинском Высшем совете юстиции завтра, 5 октября, пройдет чрезвычайное заседание. Согласно информации, опубликованной на веб-странице совета, заседание будет связано с распространившимися в СМИ записями касательно бывшего председателя Тбилисского городского суда Мамуки Ахвледиани.

Накануне в интернете распространилась еще одна запись, предположительно в разговоре участвуют бывший председатель городского суда Мамука Ахвледиани и генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия. Согласно аудиозаписи, эти лица обсуждают ситуацию в городском суде, в контексте чего Мамука Ахвледиани называет председателя Верховного суда Нино Гвенетадзе «тренировочной подушкой», а ситуацию в плане количества дел в системе - «катастрофой».

«Это полный коллапс, не хватает людей, чтобы составить дело, коллегию... Такого беспредела в суде никогда не было... Ника, я уже ничего не хочу. Если бы у меня что-то было, чтобы я мог чем-то заниматься, чтобы помочь себе, чтобы надеяться на то, что если я уйду оттуда, семья не будет голодать», - говорит Мамука Ахвледиани, на что Ника Гварамия отвечает: «Это совсем не сложно».

В социальной сети эту запись уже прокомментировал генеральный директор «Рустави 2» Ника Гварамия. По его словам, для властей главное что-то распространить, чтобы был слышен его голос, а содержание уже не имеет значения. «Это уже предел, дорогие друзья. То, что в этой стране у меня нет личной жизни, это уже не ново», - пишет Ника Гварамия.

XS
SM
MD
LG