Accessibility links

ЦИК Грузии: Процесс голосования проходит в спокойной и доступной для всех обстановке


«Все избирательные участки открылись в 8 часов утра», - заявила на первом информационном брифинге в ЦИКе спикер комиссии Анна Микеладзе. По ее информации, процесс голосования проходит в спокойной и доступной для всех обстановке, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Сегодня проходят выборы в парламент Грузии. Вместе с парламентскими выборами в 6 округах Аджарии проходят выборы в Верховный совет Аджарии. Кроме этого, в разных избирательных округах Грузии проводятся промежуточные выборы в муниципальные собрания, внеочередные выборы мэров и глав управ. Все избирательные участки открылись для избирателей в 08:00. Процесс голосования проходит в спокойной и доступной для всех обстановке.

Напоминаем избирателям, что там, где проходят только парламентские выборы, они получат 2 бюллетеня - для пропорциональных и мажоритарных выборов. Зарегистрированные в Аджарии избиратели кроме этих двух бюллетеней получат еще два бюллетеня для выборов в Верховный совет Аджарии - для пропорциональных и мажоритарных выборов.

Также в тех мажоритарных округах, где проводятся промежуточные выборы в муниципальные собрания, внеочередные выборы мэров и глав управ, избиратели получат еще по одному бюллетеню. Кроме этого, на открытых в зарубежных странах участках избиратели участвуют только в выборах по пропорциональной системе. Следовательно, они получат по одному бюллетеню», - отметила Анна Микеладзе.

XS
SM
MD
LG