Accessibility links

Блок Пааты Бурчуладзе «вырвали» из бюллетеней


Блок оперного певца «выпадает» из избирательных бюллетеней на парламентских выборах в Грузии. Представители партии сообщают о том, что это происходит на ряде участков в Тбилиси, а также в Поти и Терджола. Спикер оппозиционного объединения Георгий Вашадзе выступил с заявлением о том, что избиратели на ряде участков не смогли проголосовать за блок «Паата Бурчуладзе – Государство для народа» из-за поврежденных бюллетеней.

По его словам, в бюллетене первый номер «Паата Бурчадзе - Государство для народа» оторван и его не видно. Избиратель просто не может обвести номер партии. «Такие факты мы зафиксировали в районах Ваке, Крцаниси, Авлабари (Тбилиси), а также в Поти (регион Самегрело) и Терджола (регион Имерети)», - цитирует «Sputnik-Грузия» слова Вашадзе.

Он сообщил также, что партия будет добиваться аннулирования итогов выборов на всех избирательных участках, где будут зафиксированы подобные случаи. Вашадзе призвал ЦИК незамедлительно связаться с руководителями всех избирательных комиссий и пресекать эту распущенность по всей стране.

По его словам, было много других случаев нарушений: незаконные действия неуполномоченных лиц на избирательных участках, так называемые «карусели», то есть вывоз, замена и подделка бюллетеней, на некоторых избирательных участках нет закрытых кабин.

Это якобы происходит под указку членов комиссии - избиратели отмечают номер «41», то есть правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», в подтверждение этому видеозапись распространил один из представителей блока «Паата Бурчуладзе – Государство для народа», сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG