Accessibility links

В аджарском городе Кобулети открыли два детских дома семейного типа


В курортном городе Кобулети на черноморском побережье Аджарии благотворительный фонд «Социальное партнерство» открыл два детских дома семейного типа, в которых размещены 20 детей из необеспеченных семей. Открыть такие дома удалось после того, как фонд получил соответствующую лицензию от Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

В фонде сообщили, что в дома семейного типа переведены 20 детей в основном из высокогорных районов Аджарии, которые росли в тяжелых социальных условиях и невозможности нормально учиться. Сейчас воспитанники фонда ходят в школу, получают полноценное питание, обеспечены одеждой, обувью и школьным инвентарем, сообщает «Новости-Грузия».

Помимо школы, дети посещают уроки танцев, музыки, иностранного языка и спортивные секции. С ними работаю тквалифицированные воспитатели и профессиональные психологи. «Социальное партнерство» намерено продолжить оказание помощи воспитанникам фонда, чтобы у них было счастливое детство и светлое будущее», - отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG