Accessibility links

Прокуратура Дагестана отказалась возбуждать дело против экс-депутата


Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела на бывшего депутата дагестанского парламента и чемпиона мира по кикбоксингу Джамала Касумова, который подозревается в избиении полицейского, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

«Первый заместитель прокурора республики Дагестан Сергей Беляков своим постановлением признал незаконным решение о возбуждении в отношении Касумова уголовного дела, посчитав, что пострадавший сотрудник полиции не находился при исполнении служебных обязанностей, а встреча Касумова с полицейским носила неофициальный характер», - рассказал собеседник агентства.

По данным следствия, оперуполномоченный проводил оперативные мероприятия в отношении «Дагестанской энергосбытовой компании» в связи с обнаружением признаков преднамеренного банкротства, незаконного вывода активов и хищения денежных средств. Полицейский вызвал для объяснений директора компании, который состоял в дружеских отношениях с Касумовым, но тот отказался явиться.

8 августа Касумов позвонил полицейскому и попросил о встрече. В ходе состоявшегося разговора Касумов нанес один удар кулаком в лицо оперуполномоченного, от чего тот упал и потерял сознание. По данным источника, за избиение полицейского экс-депутату грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG