Accessibility links

ФСБ: В 2016 году на Северном Кавказе нейтрализованы 95 участников бандподполья


На Северном Кавказе в этом году задержаны 48 боевиков и более 300 их пособников, предотвращен один террористический акт, сообщил директор Федерально службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников сегодня, 11 октября.

«В текущем году продолжается работа, направленная на нормализацию обстановки в регионе. За истекший период на Северном Кавказе предотвращен один теракт, задержаны 48 боевиков и 328 пособников. Нейтрализованы 95 бандитов, в том числе 15 главарей бандподполья, включая ряд одиозных лидеров бандитского подполья в Кабардино-Балкарии и Дагестане», - заявил Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), председателем которого он является.

Глава ФСБ особо подчеркнул необходимость активизации деятельности институтов гражданского общества, недопущения террористической пропаганды в интернете и вовлечения молодежи в террористическую деятельность. Кроме того, он отметил, что усилиями правоохранителей активизирована предупредительно-профилактическая работа, направленная на сокращение «пособнической базы бандгрупп, ликвидацию каналов их финансирования».

XS
SM
MD
LG