Accessibility links

Глава Ингушетии предложил показывать по телевизору террористов и их жертв


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил для борьбы с распространением идеологии терроризма и экстремизма чаще демонстрировать по телевидению международных террористов и пострадавших от их преступлений. С такой инициативой он выступил в ходе рабочей встречи с секретарем Совбеза республики Ахмедом Дзейтовым в Магасе.

«Необходимо поднимать видеоархив, показывать по телевидению международных террористов Хаттаба, идеолога боевиков Саида Бурятского, Абу Аль-Валида, рассказывать об их злодеяниях. Наглядно показывать последствия терактов, в том числе совершенных на похоронах, тех, кто навсегда прикован к инвалидной коляске, детей, вдов погибших от рук бандитов сотрудников правоохранительных органов», - цитирует Евкурова «Интерфакс-Юг».

Глава республики пояснил, что такие меры помогут привить молодежи неприятие идеологии терроризма. По его словам, необходимо использовать все законные механизмы печатной прессы, телевидения, интернет-ресурсов, чтобы показывать обществу методы маскировки истинных целей экстремистов.

XS
SM
MD
LG