Accessibility links

Лидер грузинских лейбористов призвал оппозицию отказаться от депутатских мандатов


Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили призывает оппозицию к бойкотированию второго тура парламентских выборов и отказу от депутатских мандатов. Нателашвили считает, что оппозиция сможет заставить власть провести новые выборы весной, передает «Грузия онлайн».

«Как только представители «Грузинской мечты», прошедшие в парламент путем фальсификации и подкупа избирателей, останутся одни у своих пультов, они потеряют легитимацию в глазах международного сообщества и будут вынуждены назначить новые выборы. Если представители «Нацдвижения» откажутся от депутатских мандатов, то дни этого парламента сочтены, и, максимум, до весны мы получим новые выборы», - сказал Нателашвили.

Лидер лейбористов ответил и на критику со стороны министра по вопросам беженцев Созара Субари, назвав его должником основателя правящей партии Бидзины Иванишвили. «Их беспокоит даже наша тень. Более того, они посвящают нам и заседания правительства. Лучше быть голосом из прошлого - высокоморальным и выражающим интересы нации, чем рупором Иванишвили и его должником», - сказал Нателашвили.

XS
SM
MD
LG