Accessibility links

Власти анонсировали переселение свыше 700 семей из оползневой зоны Малгобекского района


В ингушском городе Малгобек к 2017 году планируется построить новый микрорайон из 26 жилых домов, в которые власти решили переселить всех жителей района, проживающих в оползневой зоне.

Проблема с непригодным для проживания жильем в оползневой зоне Малгобекского района остро стоит в Ингушетии, для ее решения в октябре 2015 года президент России поручил выделить дополнительные средства. В конце 2015 года в Малгобеке был введен в эксплуатацию четырехэтажный дом, что позволило переселить 24 семьи.

В рамках реализации второго заключительного этапа переселенцам будут переданы 738 квартир, заявил министр строительства Ингушетии Мустафа Буружев. По его словам, нового жилья будет достаточно для переселения всех оставшихся жителей аварийных домов в оползневой зоне Малгобека и Малгобекского района.

Стоимость строительства домов и инженерной инфраструктуры превысит 2,8 миллиарда рублей, из которых свыше 2,6 миллиарда рублей выделено из федерального бюджета, пишет со ссылкой на слова Буружева «Интерфакс-Юг».

XS
SM
MD
LG