Accessibility links

В Брюсселе состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО


В штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошло заседание комиссии Грузия-НАТО, говорится в сообщении аппарата грузинского госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Заседание было проведено параллельно саммиту министров обороны стран-членов альянса. Встреча комиссии прошла на уровне комитета партнерства и безопасности сотрудничества (PCSC). Главной темой обсуждения были стратегические коммуникации.

Грузинская сторона предоставила информацию о существующих в стране вызовах и шагах, сделанных на пути к обеспечению эффективных стратегических коммуникаций. Представители стран-членов НАТО, со своей стороны, подчеркнули важность стратегических коммуникаций на фоне существующих на Южном Кавказе вызовов. Они положительно оценили усилия Тбилиси в этом направлении. Члены альянса выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с Грузией. НАТО еще раз поддержал стремление Грузии в евроатлантические структуры, сообщает агентство «Новости-Грузия».

На заседании комиссии Грузия-НАТО председательствовал руководитель директората сотрудничества, партнерства и интеграции НАТО Ярослав Скониечка. Грузинскую сторону представляла заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Мариам Раквиашвили. Во встрече приняла участие и замглавы управления НАТО департамента по международным отношениям и евроатлантической интеграции грузинского Министерства обороны Тинатин Мзарелуа.

XS
SM
MD
LG