Accessibility links

Неизвестные украли данные из списков избирателей на одном из участков в Тбилиси


Неизвестные обманом проникли на избирательный участок в столичном районе Мтацминда и скопировали списки избирателей с персональными данными, сообщила пресс-спикер грузинского ЦИКа Анна Микеладзе на брифинге.

«Приблизительно в 19:20 вечера три человека пришли в избирательный участок №18 в Мтацминда. Они представились полиции как представители окружной избирательной комиссии и вошли на участок, когда он уже был закрыт. Они начали рассматривать, снимать избирательные материалы, открывать различные ящики, где хранилась избирательная документация», - приводит слова Микеладзе агентство «Новости-Грузия».

По информации ЦИКа, неизвестные скопировали списки избирателей, которые содержат персональные данные и личную информацию избирателей. При этом уже установлено, что указанные лица не являются членами окружной избирательной комиссии. Как говорит Микеладзе, на них были закреплены аккредитационные бейджи наблюдателей от партии. В интересах следствия представитель ЦИКа не назвала партию, которую представляли эти люди.

XS
SM
MD
LG