Accessibility links

В селе Кизил-Аджло между представителями «Нацдвижения» и «Грузинской мечты» произошла размолвка


На 50-м избирательном участке в селе Кизил-Аджло между представителями «Национального движения» и «Грузинской мечты» произошла размолвка. Как сообщает с места корреспондент «ИнтерпрессНьюс», на участке находятся представители «Грузинской мечты» - Созар Субари и кандидат в мажоритарные депутаты Тамаз Навериани, а также представители «Национального движения» - Гига Бокерия, Отар Кахидзе, Георгий Кахидзе и другие.

Гига Бокерия сообщил, что «50-й избирательный участок должен быть аннулирован, так как избирательный процесс проходит на фоне нарушений». В частности, по его словам, имеет место подкуп избирателей, также, по его информации, несколько лиц впустили на участок без маркирования. По его словам, данные нарушения на участке зафиксировал представитель «Национального движения», из-за чего его выдворили с участка. В свою очередь, Созар Субари и Тамаз Навериани опровергают информацию, распространенную представителями «Национального движения».

Субари обвинил «Нацдвижение» в попытке сорвать избирательный процесс на нескольких участках. По его информации, причина в том, что эта партия проигрывает во втором туре. В ответ на это заявление Субари Гига Бокерия вновь отметил, что налицо избирательные нарушения, на которые должно последовать соответствующее реагирование, в том числе, должен быть аннулирован этот избирательный участок или на нем должен быть восстановлен представитель «Национального движения».

XS
SM
MD
LG