Accessibility links

Рауль Хаджимба: Каждый год бюджет страны увеличивается на один миллиард


Сегодня, 2 ноября, состоялась встреча президента самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба с общественностью Гудаутского района, сообщает информагентство «Апсныпресс». Выступая перед общественностью, президент отметил, что бюджет района увеличился, потому что улучшилась выплата налогов. По его словам, немало сделано в республике собственными силами, в частности, бюджетникам выплачены повышенные зарплаты. Кроме того, республиканский бюджет, начиная 2014 года, каждый год увеличивается на 1 миллиард.

Абхазский лидер сообщил о планах по развитию района. Так, по его словам, в Гудауте до конца года начнут функционировать два дошкольных учреждения, в бюджет 2017 года будет заложен ремонт еще одного детсада, продолжится строительство музея Боевой Славы им. С. Дбар. А также в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии, продолжается налаживание водоснабжения в селах.

Президент отдельно прокомментировал ситуацию с ДТП: «Когда чиновников останавливают сотрудники милиции за нарушение ПДД, они показывают свои удостоверения. Но удостоверения нужны не для этого. Парламент рассмотрит проект закона, предусматривающего за езду в нетрезвом состоянии лишение нарушителей автотранспорта. Почему мы не должны отнять у человека автотранспорт, пока он не убил кого-то?»

Он также отметил необходимость ужесточения мер по борьбе с наркозависимостью. «Нужно сажать не тех, кто употребляет, а тех, кто распространяет наркотические вещества. Зачастую, это одни и те же люди», – сказал Хаджимба. Рауль Хаджимба рассказал о пользе такой инициативы, как организация ярмарок выходного дня. «Каждые субботу и воскресенье необходимо организовывать в районе сельскохозяйственные ярмарки, чтобы жители сел могли продавать свою продукцию», – подчеркнул глава республики.

XS
SM
MD
LG