Accessibility links

Грузинский профсоюз требует арестовать сотрудников китайской строительной компании


Новый профсоюз железнодорожников Грузии требует арестовать сотрудников менеджмента китайской компании, которая занимается строительством железнодорожных тоннелей в селе Зваре в Имеретинском регионе, передает «Новости-Грузия».

Профсоюз сообщает, что сотрудники китайской компании «23-е бюро китайской железной дороги» накануне расправились с рабочими в селе Зваре с применением стальных прутьев и топоров. В результате двое местных жителей и пятеро рабочих попали в больницы с увечьями. МВД Грузии уже возбудило в связи со случившимся уголовное дело по статье «побои».

Китайская компания прокладывает тоннели для участка железной дороги Хашури-Зестафони и с этой целью нанимает местных рабочих. Новый профсоюз железнодорожников Грузии требует от МВД обеспечить безопасность рабочих, трудоустроенных на строительстве, говорится в сообщении на странице профсоюза в Фейсбуке.

К требованию присоединились Объединенные профсоюзы Грузии, а также Профессиональный союз работников металлургической, горной и химической промышленности Грузии.

XS
SM
MD
LG