Accessibility links

Беженцам, проживающим в Шида Картли, передали сельскохозяйственную технику


В рамках программы грантов грузинского Министерства по делам беженцев и расселения первый заместитель министра Григол Гиоргадзе передал мотоблоки и другое оборудование 30 семьям беженцев, проживающих в муниципалитетах Гори, Каспи и Карели.

В Министерстве по делам вынужденно перемещенных из оккупированных территорий, беженцев, и расселения заявили «ИнтерпрессНьюс», что в текущем году был объявлен конкурс на гранты для действующих в Грузии неправительственных организаций. Победившая неправительственная организация «Краевое развитие для будущего Грузии» (RDFG) с июня текущего года начала осуществление в Шида Картли проекта «Развитие источников существования для беженцев Шида Картли».

По их же информации, главной целью проекта является поддержка преодоления бедности беженцев, проживающих в регионе Шида Картли, и создание возможности долгосрочного источника существования путем поддержки сельскохозяйственных и социальных инициатив. Бюджет данного проекта составил 37 500 лари, которые были перераспределены на 30 бенефициаров. Техническую поддержку программы гранта осуществляло «Агентство обеспечения беженцев средствами существования».

XS
SM
MD
LG