Accessibility links

Бывшие «республиканцы» и бывшие «Свободные демократы» не будут сотрудничать


В политических кругах Грузии по-прежнему обсуждают, с кем может создать партию бывший лидер Республиканской партии и спикер парламента восьмого созыва Давид Усупашвили. В партии «Свободные демократы», которую также покинули большинство лидеров, а руководитель движения Ираклий Аласания взял политический тайм-аут, исключают, что с Усупашвили будут сотрудничать их бывшие однопартийцы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В партии подчеркивают, что Давид Онопришвили, Зураб Абашидзе, Виктор Долидзе или Гия Цагареишвили открыто поддерживают политику правящей партии и отказались от оппозиционной деятельности. «Давид Усупашвили остался на оппозиционном поле. Он четко заявил, что собирается быть в оппозиции, а наши бывшие соратники категорически исключают это. Исходя из этого, я считаю, что объединение Усупашвили с бывшими членами «Свободных демократов» исключено», - заявила журналистам представитель партии «Свободных демократов» Нино Гогуадзе.

Между тем в правящей партии «Грузинская мечта» не скрывают симпатии к бывшему соратнику по коалиции, несмотря на то, что он объявил об уходе в оппозицию. «Мне нравится практика Давида Усупашвили как спикера парламента. Я думаю, что формат Республиканской партии очень ограничил его диапазон. Настолько, что это вызвало определенные политические погрешности в его деятельности. Посмотрим, в какой форме он будет весной, и какие у него будут идеи», - сказал председатель фракции «Грузинская мечта» Гия Вольский, явно одобряя решение Усупашвили покинуть партию.

XS
SM
MD
LG