Accessibility links

Жители Чечни пожаловались на принуждение к митингу в День народного единства


В митинге, прошедшем сегодня, 4 ноября, в Грозном по случаю Дня народного единства, приняли участие, по данным мэрии, несколько десятков тысяч человек. Некоторые участники мероприятия заявили о принудительном участии в акции, сообщает портал «Кавказский узел».

На площади перед мечетью «Сердце Чечни» прошел митинг, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек. После торжественной части акции состоялся концерт с участием артистов эстрады и творческих коллективов республики. «В митинге приняли участие работники госучреждений, студенты вузов, техникумов, колледжей, профтехучилищ», - сообщил представитель мэрии Грозного.

Некоторые участники митинга заявили, что их участие в праздновании было вынужденным. «Нас предупредили, что 4 ноября будет нерабочий день, но утром надо быть в центре, чтобы принять участие в митинге. За неявку на мероприятие начальство пригрозило проблемами», - рассказала сотрудница одного из республиканских ведомств.

«Все было, как обычно. Нас автобусом повезли в центр, раздали флаги и транспаранты, портреты Путина, Кадыровых и тому подобное, и мы активно изображали массовку», - сообщил студент одного из вузов Грозного.

XS
SM
MD
LG