Accessibility links

В Северной Осетии проверят приватизированное в последнее время госимущество


В Северной Осетии будет создана рабочая группа, которая проведет ревизию и инвентаризацию имущества, приватизированного за последние пять лет - такое решение на совещании с руководителями органов исполнительной власти озвучил глава республики Вячеслав Битаров, передает «Кавказ сегодня».

«К нам приходят инвесторы, и мы не можем предоставить им земельные участки. Приходится идти на поклон к тому или иному собственнику, просить одолжить один или два гектара. Так не может продолжаться», - заявил Битаров, напомнив аналогичную ситуацию с предоставлением земли во Владикавказе под строительство торгового центра международной компании «Метро», когда землю пришлось просить у собственника.

Глава республики припомнил чиновникам и то, что ряд органов исполнительной власти вынужден платить арендную плату за использование помещений, и то, как бывшее руководство Министерства госимущества и земельных отношений проводило незаконные операции с имуществом без каких-либо аукционов.

В настоящее время сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по республике занимаются сбором материалов, связанных с земельными вопросами.

XS
SM
MD
LG