Accessibility links

Михаил Саакашвили: Сравнивать меня с «приглашенными» грузинами не очень корректно со стороны Порошенко


Ушедший в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ответил президенту Украины Петру Порошенко на своей странице в Facebook, сообщает информагентство IPN.

«Президенту прекрасно известно, что я не принимал непосредственного участия в грузинских выборах и не мог бы этого сделать даже при желании, так как я гражданин Украины. Кто, как не он, точно знает, что сравнивать меня с Деканоидзе и другими «приглашенными» грузинами не очень корректно», - пишет экс-президент Грузии.

«Я приехал в Украину приблизительно в то же время, когда и мой институтский однокашник Петр Порошенко, он из Молдовы, а я - из Грузии, и конечно, я благодарен ему за предоставленное мне украинское гражданство. Так что всем придется привыкнуть, что я - украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине», - отмечает Саакашвили.

По его словам, президент знал о намерении уйти в отставку еще шесть месяцев тому назад, но уговорил его остаться, обещая реформы. «Просто на этот раз я уже не был склонен верить обещаниям и грузинские выборы тут ни при чем», - пишет политик.

В постскриптуме экс-губернатор отмечает, что смешно наблюдать, как администрация президента и кабинет министров спихивают друг на друга ответственность за его увольнение.

XS
SM
MD
LG