Accessibility links

СМИ стали известны имена задержанных российскими спецслужбами в Крыму «диверсантов»


Одним из задержанных ФСБ в Крыму «украинских диверсантов» оказался Дмитрий Штыбликов. Об этом телеканалу «Дождь» рассказал Алексей Штыбликов, представившийся братом задержанного.

Он также отметил, что его брат работает аналитиком украинской неправительственной организации Центр содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» и не имеет отношения к украинской разведке. По его словам, Дмитрий Штыбликов и его жена были задержаны днем 9 ноября. Федеральное агентство новостей кроме Штыбликова называет имена еще двоих задержанных - Алексея Бессарабова и Владимира Дудко.

ФСБ ранее объявила о задержании в Крыму нескольких сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины. Они якобы готовили «диверсии» на военных и жизненно важных объектах в аннексированном Россией Крыму. Источники «Интерфакса» сообщили, что все задержанные признали вину.

В Минобороны Украины опровергают эту информацию и заявляют об очередной провокации российских спецслужб в Крыму с целью «скрыть свои репрессивные действия против жителей полуострова и дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества».

XS
SM
MD
LG