Accessibility links

Натуральные вина из Грузии представили на RAW WINE в Нью-Йорке


Грузинские вина, выдержанные в специальных глиняных сосудах - квеври, были представлены на Международной выставке-ярмарке натурального вина RAW WINE в Нью-Йорке. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба Национального агентства вина Грузии, передает «Новости-Грузия».

Выставка-ярмарка весной прошла в Лондоне, а в конце ноября состоится в Берлине. На выставке в Нью-Йорке было представлено более ста производителей вина со всего мира. Двухдневную выставку в Нью-Йорке, организатором которой является известный французский эксперт, магистр вина Изабель Лежерон, посетили несколько тысяч гостей, в том числе представители торговых сетей и ресторанов.

На выставке в Нью-Йорке были представлены шесть грузинских компаний, которые производят выдержанные в квеври вина: «Вина Гоца», «Виноделие Ника», «Слезы фазана», «Наше вино», «Орго» и «Вино Амирана Вепхвадзе». В рамках выставки также прошла презентация книги о грузинской культуре вина «Мое путешествие по древнейшей в мире культуре вина», автором которой является Элис Фейринг.

По данным за 10 месяцев этого года, из Грузии с США было экспортировано порядка 235 тысяч бутылок вина (0,75 л.), что на 12% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

XS
SM
MD
LG