Accessibility links

В Махачкале продолжится процесс гиперхлорирования питьевой воды


Горводоканал Махачкалы продолжает гиперхлорирование питьевой воды, начатое ранее в связи с массовым отравлением жителей столицы Дагестана. Соответствующее предписание отдало управление Роспотребнадзора по республике, рассказали в пресс-службе ОАО «Махачкалаводоканал».

«Ранее предполагалось, что гиперхлорирование будет прекращено 14 ноября, но пока процесс продолжается», - приводит слова представителя компании «Интерфакс-Юг».

В Минздраве Дагестана уточнили, что в инфекционной больнице Махачкалы продолжают лечение около 200 человек, однако в целом эпидемиологическая ситуация стабилизировалась: существенно уменьшилось число больных, обращающихся к медикам за помощью. За последние 24 часа были госпитализированы 11 детей и трое взрослых. Всего в республиканском центре инфекционных болезней находятся около 184 человек с диагнозом острая кишечная инфекция.

За неделю с 27 октября по 4 ноября после отравления питьевой водой в Махачкале с острой кишечной инфекцией было госпитализировано порядка 700 человек, большинство из них дети.

XS
SM
MD
LG