Accessibility links

Житель Чечни, осужденный за критику власти, прошел исправительные работы


Житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов, осужденный за жалобу на местные власти, прошел исправительные работы, сообщил РИА Новости начальник уголовно-исполнительной системы УФСИН по Чечне Муслим Бексултанов.

Мировой суд Шаройского района республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины 23 августа. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «клевета, содержащаяся в средствах массовой информации». Суд, приговорил Джалалдинова к наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

«Приговор был взят на исполнение в сентябре этого года. Джалалдинов был поставлен на учет в УФСИН по Чечне. Он прошел исправительные работы согласно статье 49 УК России - обязательные работы. Джалалдинов отбыл свое наказание и был снят с учета. У нас к нему никаких претензий нет», - сказал собеседник агентства.

Джалалдинов обратился к президенту России с критикой действующей власти Чечни. СМИ сообщали, что после обращения его дом в Кенхи сожгли. Рамзан Кадыров назвал эти сообщения ложью и отметил, что Джалалдинов был дважды осужден за посягательство на жизнь сотрудников полиции и пособничество участникам незаконных вооруженных формирований.

XS
SM
MD
LG