Accessibility links

Патриархия Грузии: Церковь имела неправильное представление о НАТО и ЕС


Патриархия имела неверное представление в отношении политики НАТО и структур Евросоюза, говорится в заявлении, распространенном по итогам первого официального визита делегации духовных лиц Грузии в Брюссель. При этом, в заявлении говорится, что ложной информацией о Грузинской православной церкви располагали и в европейских, а также в евроатлантических структурах.

«Визит представителей Патриархии в Брюссель носил ознакомительный характер и прошел на высоком уровне. Вместе с тем выявилось, что в НАТО и евроструктурах имелась неправильная информацию о Грузинской церкви, так же как и мы имели неправильное представление в отношении их политики по нескольким темам», - сказано в заявлении, передает «Новости-Грузия».

Патриархия считает, что вопрос о вступлении Грузии в НАТО и ЕС должен решить народ. Как отмечается в документе, для церкви главное, чтобы страна была независимой, ее территориальная целостность была восстановлена, а развитие государства происходило с учетом традиционных ценностей.

С целью проведения информационных встреч в штаб-квартире НАТО, Евросоюза, а также в Европейском парламенте высокопоставленные духовные лица Патриархии Грузии находились в Брюсселе с 7 по 12 ноября.

XS
SM
MD
LG