Accessibility links

На Военно-грузинской дороге движение осуществляется круглосуточно и без ограничений


На Военно-грузинской дороге движение осуществляется круглосуточно и без каких-либо ограничений, связанных с зимним сезоном. Об этом корреспонденту «Вестника Кавказа» рассказал официальный представитель Департамента дорог грузинского Министерства регионального развития и инфраструктуры Ираклий Кобидзе. По его словам, в настоящее время движение автотранспорта осуществляется на всех участках дороги, в том числе и в Дарьяльском ущелье.

Кобидзе также отметил, что недавно было полностью снято ограничение на движение грузовых автомобилей. Он также подчеркнул, что восстановление движения является результатом работы Департамента дорог. Для безопасной эксплуатации тракта в зимний период грузинское Минрегионразвития применяет новейшую снегоуборочную технику и химические средства борьбы со льдом. Кроме того, в зимнее время ведомство организует круглосуточное дежурство снегоуборочной техники на всем протяжении Военно-грузинской дороги.

«Если вдруг пойдет снег, то вся техника уже мобилизована на месте, чтобы в кратчайшие сроки очистить дорогу от снега и льда», - заверил Кобидзе. При этом официальный представитель дорожного департамента подчеркнул, что водителям не стоит слепо полагаться на работу ведомства и каждый раз, планируя поездку по тракту, особенно в районе ущелья, внимательно следить за прогнозами погоды и сообщениями экстренных служб.

XS
SM
MD
LG