Accessibility links

Участнику НВФ из Дагестана дали 15 лет за терроризм и убийства людей


Члену террористической организации, жителю Магарамкентского района Дагестана Арсену Талибову вынесли обвинительный приговор. По решению Северо-Кавказского окружного военного суда он проведет в колонии строгого режима 15 лет, передает ИА REGNUM.

Ему предъявлено обвинение по восьми статьям, среди которых убийство, участие в террористической организации, совершение преступлений террористической направленности, незаконный оборот оружия и другие. Подсудимый полностью признал свою вину, и уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке, сообщили в пресс-службе суда.

Столь большой срок наказания был назначен обвиняемому из-за серьезности доказанных преступлений, которые он совершил. Так, будучи с 2014 года участником бандгруппы, возглавляемой Камалутдином Казимагомедовым, он выполнял различные поручения главаря: копал блиндажи, нес боевую охрану в местах расположения лагеря боевиков.

Позже, в 2015 году, он вступил в банду Гасана Абдуллаева. Вместе с другими членами незаконного вооруженного формирования он участвовал в вооруженном нападении на сотрудника полиции в Магарамкентском районе и убийстве двух охотников в Сулейман-Стальском районе в сентябре 2015 года и хищении их оружия.

XS
SM
MD
LG