Accessibility links

Полномочия четырех депутатов грузинского парламента будут прекращены


Сегодня, 29 ноября, парламентский комитет по процедурным вопросам и правилам рассмотрит вопрос досрочного прекращения депутатских полномочий для четырех членов парламента. На заседании комитета обсудят вопрос досрочного прекращения депутатских полномочий для Георгия Квирикашвили, Кахи Каладзе, Георгия Гахария и Сандры Руловс. Затем заключение будет передано парламенту для вынесения решения.

Основанием для прекращения депутатского мандата Георгия Квирикашвили, Кахи Каладзе и Георгия Гахария является то, что они заняли в исполнительной власти должности, не совместимые с членством в парламенте. Что касается Сандры Руловс, то она по собственному желанию отказалась от членства в парламенте девятого созыва, информирует агентство IPN.

Квирикашвили, Каладзе и Гахария по списку правящей партии «Грузинская мечта» сменят в парламенте Гугули Маградзе, Давид Матикашвили и Георгий Хатидзе. Сандру Руловс же заменит Георгий Гвиниашвили. Вопрос признания их полномочий парламент обсудит позже, после того как будет прекращен их статус членов парламента.

XS
SM
MD
LG