Accessibility links

Грузинское правительство анонсирует политику затягивания поясов


Правительство Грузии сократит административные расходы на 10%. Об этом премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил на сегодняшнем, 29 ноября, заседании правительства, где рассматривается проект государственного бюджета на 2017 год.

По словам премьера, с целью получения дополнительных доходов, кроме запланированных реформ правительство намерено сократить бюджетные расходы. «Мы активно поработали и в большинстве организаций, находящихся на бюджетном финансировании на 10% сократили фонд оплаты труда. Также на 10% сократили административные расходы», - отметил Квирикашвили.

С целью ускорения экономического роста правительство также с будущего года начинает реформу налогового законодательства. По словам премьера, это даст возможность частному сектору направить полученную прибыль вместо налогов на инвестиции и создавать новые рабочие места, информирует «ИнтерпрессНьюс».

«Лишь за счет упразднения налога на прибыль более полмиллиарда лари в год остается в бизнесе для реинвестирования. В течение четырех лет, если судить только по уровню 2017 года, в результате дополнительного реинвестирования минимум двух миллиардов лари будет создано минимум 40 тысяч новых рабочих мест», - сказал Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG