Accessibility links

В Грузии лица с ОВЗ смогут сдавать экзамен по вождению на адаптированной автомашине


По инициативе грузинского министра внутренних дел Георгия Мгебришвили, совместными усилиями Департамента исследований и развития и Агентства обслуживания МВД, для лиц с ограниченными возможностями внедрен инновационный сервис сдачи экзамена на водительские права.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Министерстве внутренних дел, Георгий Мгебришвили присутствовал в Агентстве обслуживания в Рустави на презентации адаптированного автомобиля для лиц с ограниченными возможностями. Министр принял участие в имитированном экзамене на водительские права и лично оценил инновационный сервис.

«Мы постоянно стараемся сделать инфраструктуру министерства максимально приспособленной к потребностям лиц с ограниченными возможностями. На этот раз мы предлагаем им беспрецедентную инновацию. Они смогут сдавать практический экзамен по вождению в Агентстве обслуживания на адаптированной автомашине. Думаю, это новшество значительно облегчит для них процедуру получения прав на вождение», - заявил Георгий Мгебришвили.

По информации МВД, на данном этапе специализированным автомобилем будут пользоваться только лица с ОВЗ определенной категории. Однако в будущем у лиц с ОВЗ всех категорий будет возможность сдать практический экзамен по вождению на адаптированной автомашине.

XS
SM
MD
LG