Accessibility links

Пятибалльный шторм повредил набережную Батуми


Сильный шторм, ветер и дождь повредили береговую линию грузинского черноморского города Батуми. Как сообщает пресс-служба аджарского правительства, из-за сильных волн на Батумский бульвар вынесло много песка, камней и мусора, были разрушены пешеходные дорожки и повреждены скамейки. С ситуацией на месте ознакомился глава аджарского правительства Зураб Патарадзе.

«С сегодняшнего утра в акватории Батуми начались полномасштабные работы. Вчерашней ночью шторм, достигавший пяти баллов, сильно загрязнил зону набережной. Песок и камни вынесло на новый бульвар и к территории, прилегающей к Алфавитной башне. Мобилизованы все специальные службы, которые работают в чрезвычайном режиме. Скоро бульвар будет выглядеть как обычно», - сказал Патарадзе.

Глава аджарского правительства отметил, что сумма ущерба, нанесенного стихией, еще не подсчитана, однако расходы будут оплачены из бюджета Аджарии, принятого на 2017 финансовый год. Проект предусматривает непредвиденные затраты на ликвидацию последствий после удара стихии и других чрезвычайных ситуаций. На данный момент в ситуация в Батуми стабильная. Жителям города не угрожает опасность, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG