Accessibility links

В Грузии начал дорожать проезд в маршрутных такси


Проезд в маршрутном такси в направлении Рустави-Тбилиси подорожал на 20 тетри и составил 1,5 лари, сообщает телеканал «Рустави 2». Владельцы частной компании «Интертранс» линии Рустави-Тбилиси объяснили подорожание падением курса национальной валюты. Из девяти действующих линий, на которых работают маршрутные такси компании, проезд подорожал на семи, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Все составляющие части цены подорожали. Это касается как горючего, так и запчастей и суммы, которую мы платим банку. Как вам известно, у нас банковский кредит в иностранной валюте. Все это вызвало то, что случилось сегодня, и компания «Интертранс» вместе со своими водителями была вынуждена принять довольно непопулярное решение в связи с ростом цены», - сказал директор компании «Интертранс» Ираклий Чигвинадзе.

В конце ноября действующие в Тбилиси компании микроавтобусов известили транспортную службу мэрии о том, что рассматривают вопрос об увеличении стоимости оплаты за проезд в маршрутных такси со следующего года. Согласно договору, оформленному в 2011 году с мэрией Тбилиси, компании маршрутных такси не обязаны согласовывать с местным самоуправлением расчет расходов за обслуживание или тариф. Тем не менее, в столичной администрации заявили, что не ожидают увеличения стоимости проезда на микроавтобусах.

XS
SM
MD
LG